Click to listen highlighted text!

Verwaltung

Kontaktdaten:

Anschrift: Gemeinde Gerolsbach
Hofmarkstraße 1
85302 Gerolsbach
Telefon: 08445 / 92 89 – 0
Telefax: 08445 / 92 89 -25
E-Mail: gemeinde@gerolsbach.de

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag: 13:00 bis 17:00 Uhr

 

Bankverbindungen:

Sparkasse Aichach-Schrobenhausen:

Kontonummer: 240 036
IBAN: DE71 7215 1880 0000 2400 36
Bankleitzahl: 721 518 80

Raiffeisenbank  Aresing- Gerolsbach e. G.:

Kontonummer: 132 93
IBAN: DE92 7216 9080 0000 0132 93
Bankleitzahl: 721 690 80

 

Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung:

Martin Seitz                     Erster Bürgermeister Telefon: 08445 / 92 89 – 11
E-Mail: buergermeister@gerolsbach.de
Thomas Kreller
Geschäftsleitung
Bauleitplanung Projektmanagement
Telefon: 08445 / 92 89 – 15
E-Mail: t.kreller@gerolsbach.de
Franz Haberer                    Kämmerei
Kommunalunternehmen
Telefon: 08445 / 92 89 – 14
E-Mail: f.haberer@gerolsbach.de
Peter Demmelmeir          Bürgerbüro
Rentenberatung
Verkehrsrechtl. Anordnungen
Telefon: 08445 / 92 89 – 0
E-Mail: p.demmelmeir@gerolsbach.de
Sandra Hinterberger
Bauanträge
gemeindl. Liegenschaften
Bürgerblatt
Telefon: 08445 / 92 89 – 13
E-Mail: s.hinterberger@gerolsbach.de
Claudia von Suckow         Kasse
Wahlamt
Telefon: 08445 / 92 89 – 12
E-Mail: c.vonsuckow@gerolsbach.de
Melanie Schaipp    Bürgerbüro       Verbrauchsgebühren Telefon: 08445 / 92 89 – 21
E-Mail: m.schaipp@gerolsbach.de

 

Click to listen highlighted text!